ZARYA-LUGANSK
F.C."ZARYA"  LUGANSK

"Заря" - "Сталь А"
0:2
Матч 12 тура проходил в Луганске. "Заря" принимала алчевскую "Сталь". Этого матча ждали многие любители футбола.
Первый тайм полностью атаковала "Заря". Но опять же была малая реализация моментов. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.
Начался второй тайм. Несколько атак провели футболисты "Стали". И на 54 минуте Саванчук вышел 1 на 1 с Кураевым и переиграл вратаря. 0:1. Сразу же после пропущеного гола футболисты "Зари" пошли в атаку и удара одного из игроков "Зари" на себя приняла прекладинга.
На поле выходит игрок "Стали" Вертелецкий. И первым же касание бъёт сдалека и мяч от штанги попадает в ворота. 0:2.
Футболисты "Зари" к концовке матча пытались хотя бы забить гол престижа, но фортуна от них отвернулась в этот день. Ещё одно поражение на домашней арене.
Следующий матч (31.10.2004) "Заря" в Ивано-Франковске против "Спартака". На данный момент "Спартак" на 7 месте и 19 очков.
"Карпаты" - "Заря"
0:0
Матч 11 тура проходил во Львове. "Заря" играла с "Карпатами".
Перед матчем прошёл дождь и поэтому командам не очень удобно было играть на таком поле. В этот день, что-то не давало игрокам "Зари" реализовать свои моменты. А "Карпаты" показывали хорошую игру, но не как не могли забить гол Кураеву. Матч закончился вничью 0:0.
Следущий мытч будет проходить в Лугаснке. "Заря" будет принимать "Сталь" из Алчевска. Это будет "Луганское дерби" .
"Заря" - "ЦСКА"
6:0
Матч 10 тура проходил в Лугаснке. "Заря" принимала киевский "ЦСКА".
Вродебы как первые минут 5 - "ЦСКА" атакавало. Потом инициатива полностью першла к "Заре". И уже на 19 минуте после навеса со штрафного головой забил Владимир Постолатьев (1:0). Позже "Заря" также осождала ворота киевлян. И на 23 минуте метров с 20 в девятку забивает капитан "Зари" Игорь Шопин.
Позже за нарушение правил - штрафной пробивал игрок "ЦСКА", Кураева спасла только штанга (Это был один из немногих опасных моментов у ворот "Зари")
К концу тайма Владимир Постолатьев забивает ещё один красивейший гол!!!! (3:0).
Второй тайм также начался с мгновеных атак "Зари". И уже на 53 минуте Владимир Постолатьев Вышел 1 на 1 с вратарём "ЦСКА" - и близко подошёв к воротам, не пожадничав отдал пас на Якименко, и Алексей переправил мяч в ворота (4:0). Потом уже на 57 минуте сам Алексей Якименко вышел 1 на 1 с вратарём и красиво перебросив вратаря забил пятый гол (5:0).
Футболисты "ЦСКА" ещё несколько раз угрожали воротам "Зари", но выше всех похвал был Андрей Кураев.
И уже к концовке игры, а именно на 87 минуте Алексей Якименко забил гол прямо в притирку со штангой.
Футболисты "Зари" преподнесли подарок не только себе, но и своим многочисленным фанатам.
Следующий матч (17.10.2004) "Заря" проведёт на Западной Украине против львовских "Карпат". На данный момент "Карпаты" на 11 месте и у них 14 очков.
"Нефтяник" - "Заря"
1:1
Матч 9 тура проходил в Ахтырке. "Заря" принимала одного из лидеров чемпионата Ахтырский "Нефтяник".
В первые двадцать минут в Ахтырке шла равная позиционная борьба. На 34-й минуте Шопин навесил мяч со штрафного во вратарскую площадь хозяев, защитники «Нефтяника» его вынесли подальше к центру поля, а сами поспешили выполнять «выход». Но Игорь Павлик не стал останавливать мяч, а в одно касание переправил его на рванувшегося вперед Владимира Постолатьева. Тот выиграл воздушную дуэль у Ногина и переправил мяч в сетку.
Но через некоторое время хозяева отыгрались. Игроки "Зари" сфолили за 20 метров до ворот. И игрок "Нефтяника" точно послал мяч в девятку. В оставшиеся 20 минут хозяева попытались обострить ситуацию, но их дальние удары блокировались Кураевым, а в штрафную площадь защитники «Зари» хозяев просто не пускали. Матч так и завершился 1:1.
Следующий матч (10.10.2004) "Заря" будет принимать "ЦСКА" из Киева.
"Заря" - "Арсенал"
0:1
"Долгожданное" поражение... Матч 8 тура проходил в Луганске. "Заря" принимала харьковский "Арсенал".
Целый матч проходил в атаках "Зари", но изредка и "Арсенал" атаковал. И так после 2 подряд поданых угловых у ворот "Зари" - на 3 угловой их уже не хватило. Центральный защитник "Арсенала" уверено пробил головой в ворота "Зари" - и тем открыл счёт.
"Заря" всё же продолжала дальше атаковать, но мяч совсем не хотел попадать в сетку гостей. Ну и вот "долгожданное" поражение свершилось.
Следующий матч пройдёт в Ахтырке против "Нефтяника". Нефтяник находиться на 3 месте, и у них в активе 17 очков.
"Сталь" - "Заря"
1:1
Матч 7 тура проходил в Днепродзержинске. "Заря" принимала новечка первой лиги "Сталь". Матч был очень захватывающим, то одна, то другая стороны попеременно атаковали ворота друг друга. И уже на 9 минуте Владимир постолатьев вышел 1 на 1 с вратарём "Стали" и ударил в дальний угол. ГОЛ!!! 0:1.
Позже преимущество перешло к футболистам "Стали". И уже на 35 минуте Ара Акобян вышел 1 на 1 с К